Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Группа ГАЗ" планирует производить около 1,5 тысяч автомобилей "ГАЗон Next" в месяц

24 октября 2014 17:39  [1764] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Группа ГАЗ" планирует производить около 1,5 тысяч автомобилей "ГАЗон Next" в месяц. Об этом заявил президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин на церемонии старта продаж среднетоннажного коммерческого автомобиля 24 октября.

По его словам, при разработке автомобиля основная ставка делалась на то, чтобы создать автомобиль лучше зарубежных аналогов, но за более низкую цену. "Мы надеемся, что наши автомобили будут востребованы. Разрабатывая их, мы делали упор на три основных качества: надежность, безопасность, комфорт", - сказал он.

Также Сорокин отметил, что при необходимости производственные мощности производства этих автомобилей можно увеличить вдвое и даже втрое. "Автомобиль планируется продавать на экспорт, но пока заказов из-за рубежа не поступило", - сказал президент компании.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев выразил надежду, что уже вскоре сотни тысяч этих автомобилей будут обслуживать малый и средний бизнес по всей России. "Меня радует, что все больше новых автомобилей сходит с конвейера ГАЗа, и все больше автомобилей продается по всей России. Я убежден, что "ГАЗон Next" станет незаменимым автомобилем, в первую очередь для малого и среднего бизнеса, и будет содействовать в развитии экономики и партнерских отношений с другими субъектами РФ", - сказал глава региона.

Стоимость автомобиля составляет около 1 млн рублей.

Напомним, в сентябре 2014 года Президент РФ Владимир Путин в режиме телемоста с Горьковским автозаводом дал старт началу производства новой модели среднетоннажного грузовика "ГАЗон Next".
Поделиться: