Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородский машиностроительный завод привлек в банке ВТБ кредит на 5 млрд рублей

24 октября 2014 18:28  [988] Экономика
ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ, входит в ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей") привлек в филиале ОАО Банка ВТБ в Нижнем Новгороде кредит в размере 5 млрд рублей на финансирование хозяйственной деятельности. Об этом говорится в сообщении завода.

Процентная ставка по кредиту составит 11,2% годовых. Общий срок предоставления кредита - 1625 календарных дней с даты вступления кредитного соглашения в силу.

Кредитные средства планируется направить на финансирование обычной хозяйственной деятельности на цели пополнения оборотных средств; финансирование текущей деятельности, финансирование затрат, связанных с исполнением договоров, а также на пополнение расчетных счетов, открытых в других кредитных организациях, для выплаты заработной платы, командировочных расходов и связанных с ними налогов, сборов, иных обязательных платежей путем перечисления на карточные счета сотрудников без размещения в депозиты.

Поручителем по кредиту выступает ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей".

Сделка одобрена решением совета директоров Нижегородского машиностроительного завода 17 октября 2014 года.

СПРАВКА:
ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" входит в ОАО "Концерн ПВО "Алмаз — Антей". Выпускает вооружение и военную технику по нескольким направлениям, основные из которых: средства систем противовоздушной, противоракетной обороны и радиолокационные станции (ПВО, ПРО, РЛС), артиллерийское вооружение, оборудование судовых атомных установок для подводных и надводных кораблей ВМФ РФ, узлы и агрегаты для АЭС.

Ранее сообщалось, что НМЗ завершил I полугодие 2014 года с убытком в размере более 217 млн рублей.
Поделиться: