Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Мужчина задержан после кражи кошелька у пожилого пассажира трамвая в Канавинском районе Нижнего Новгорода

25 октября 2014 10:04  [764] Происшествия
Мужчина задержан после кражи кошелька у пожилого пассажира трамвая в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба, сотрудники 13-го отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области на территории Канавинского района провели оперативно-профилактические мероприятия, направленные на профилактику и предотвращение карманных краж. В общественном транспорте полицейские заметили мужчину, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение карманных краж. При наблюдении за ним сотрудники уголовного розыска заместили, как злоумышленник похитил из кармана куртки пожилого пассажира кошелек и вышел на ближайшей остановке.

Мужчина задержан с поличным. При личном досмотре полицейские обнаружили у него похищенную вещь. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции.

По признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ "Кража", возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории областного центра.
Поделиться: