Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Девять пожаров произошло в Нижегородской области 24 октября

25 октября 2014 10:25  [1310] Происшествия
Девять пожаров произошло в Нижегородской области 24 октября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

В том числе один пожар зарегистрирован в Нижнем Новгороде.

Личный состав пожарной охраны спас 13 человек, в том числе двоих детей. Огонь повредил одну квартиру, четыре личных жилых дома и четыре строения.

Причиной двух пожаров стала неосторожность при курении, одного - неосторожность при приготовлении пищи, трех - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, еще одного - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов и двух - неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

В 04:05 поступило сообщение о пожаре в доме под дачу в с.Сельская Маза в Лысковском районе. Площадь пожара составила 80 кв м. Предполагается, что причиной пожара стало неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

По этой же причине произошел пожар в с.Горные Березняки Дальнеконстантиновского района. Сообщение о возгорании в одном из личных жилых домов поступило в 21:24. В результате пожара сгорел дом и гараж на общей площади 228 кв м.

В 12:10 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме на четырех хозяев в с.Николо-Погост в Городецком районе. Сгорела кровля дома, обгорели стены внутри на общей площади 104 кв м. Причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Аварийно-спасательные отряды города и области за минувшие сутки совершили 19 выездов, из них 16 – на оказание помощи населению, один - на ликвидацию последствий ДТП.

Напомним, что неосторожность при курении в нетрезвом состоянии стала причиной гибели мужчины в Бутурлинском районе Нижегородской области 24 октября, а неосторожность в приготовлении пищи стала причиной пожара в квартире в Ленинском районе Нижнего Новгорода.
Поделиться: