Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Обвиняемая в мошенничестве директор нижегородской турфирмы "33 удовольствия" Елена Демидова объявлена в федеральный розыск

27 октября 2014 09:21  [8354] Происшествия
Обвиняемая в мошенничестве директор нижегородской турфирмы 33 удовольствия Елена Демидова объявлена в федеральный розыск

Обвиняемая в мошенничестве директор нижегородской турфирмы 33 удовольствия Елена Демидова объявлена в федеральный розыск

Обвиняемая в мошенничестве директор нижегородской турфирмы "33 удовольствия" Елена Демидова объявлена в федеральный розыск. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Разыскиваемая занимала должность руководителя организации по предоставлению туристических услуг. В полицию обратились несколько десятков потерпевших от ее противоправные действий.

Ранее по факту хищения денежных средств клиентов туристической фирмы было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "Мошенничество". "Завладев деньгами покупателей, руководитель "бюро путешествий" скрылась, не исполнив обязательств по договорам с клиентами. В настоящее время в УМВД России по Нижнему Новгороду поступило 52 обращения от потерпевших", - отмечается в сообщении.

Напомним, по данным на конец сентября 2014 года причиненный владелицей нижегородской турфирмы "33 удовольствия" Еленой Демидовой ущерб превысил 5 млн рублей.

Как стало известно корреспонденту НИА "Нижний Новгород", заявления от туристов поступаюли не только на турфирму "33 удовольствия", но и на две другие турфирмы, осуществлявшие свою деятельность под началом Демидовой и прекратившие ее в 2011 году. Данные турфирмы также работали незаконно и были ликвидированы.

Заявления по факту мошенничества гендиректора нижегородской турфирмы "33 удовольствия" начали поступать в полицию с 9 августа 2014 года.
Поделиться: