Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Реконструкция улицы Рождественской – один из самых лучших проектов, реализованных за последние годы, с точки зрения развития центра Нижнего Новгорода", - Владимир Панов

28 октября 2014 11:12  [1851] Общество
Владимир Панов

Владимир Панов

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Реконструкция улицы Рождественской – один из самых лучших проектов, реализованных за последние годы, с точки зрения развития центра Нижнего Новгорода", - Владимир Панов

Депутат Гордумы считает, что ул. Рождественская – один из основных туристических маршрутов города

"Реконструкция улицы Рождественской – один из самых лучших проектов, реализованных за последние годы, с точки зрения развития центра Нижнего Новгорода", - заявил НИА "Нижний Новгород" депутат городской Думы Владимир Панов, комментируя намерение администрации Нижнего Новгорода привести в надлежащее состояние все объекты имущественного комплекса на ул. Рождественской к 2018 году.

"Улица Рождественская стала гораздо более интересной и привлекательной по сравнению с тем состоянием, в котором она пребывала до реставрации. С точки зрения развития центра города, я считаю, это один из самых лучших и интересных проектов, реализованных за последние годы", - отметил Владимир Панов.

В целом депутат выразил мнение, что ул. Рождественская является одним из основных туристических маршрутов в Нижнем Новгороде и самое важное, что необходимо сделать, - это организовать красивую набережную.

"Если взять улицу Большая Покровская, которая у нас давно является пешеходной, и большинство гостей нашего города обязательно по ней проходят, то Рождественская уже стала вторым подобным маршрутом, где туристы могут посмотреть на здания с уникальной архитектурой. Чего только стоит наша Рождественская церковь. Поэтому сама по себе Рождественская является уникальным архитектурным памятником, и, на мой взгляд, ей не хватает красивой набережной. Поэтому самое большое, что можно сделать для улицы Рождественской, - это убрать забор и восстановить набережную. Я очень надеюсь, что к 2018 году этот вопрос будет решен", - заключил Владимир Панов.

Говоря о перспективах до 2018 года, депутат подчеркнул, что очень хотел бы присоединиться к оптимизму, касающемуся планов по ремонту всего имущественного комплекса, однако склонен более осторожно оценивать подобные намерения. "Зная состояние городского бюджета, я не уверен, что реализовать удастся все задачи. У нас зачастую не хватает денег и на более острые проблемы: дороги, школы, детские сады. Сейчас экономика города и страны в целом переживает не самые лучшие времена. Но, возможно, к 2018 году положение будет улучшаться", - сказал Владимир Панов.

Как сообщалось ранее, в октябре глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов озвучил планы по дальнейшей реконструкции Нижневолжской набережной, восстановлению фасадов на ул. Ильинской и благоустройству ряда центральных улиц города.

Напомним, реконструкция улицы Рождественской была завершена в октябре 2013 года.
Поделиться: