Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Музей истории и культуры Московского района присоединится к акции "Ночь искусств" в Нижнем Новгороде 3 ноября

29 октября 2014 13:27  [1157] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Музей истории и культуры Московского района присоединится к акции "Ночь искусств" в Нижнем Новгороде 3 ноября. Об этом сообщается на сайте музея.

Согласно информации, вечером 3 ноября, начиная с 18:00 и до закрытия музея, будет работать фотозона "Зеркало времен". "Гости смогут сфотографироваться в костюмах разных эпох в уникальных музейных интерьерах; почувствовать себя средневековым монахом, герцогиней на приеме у короля или трепетной барышней, собирающейся на первый бал. В музее будут представлены костюмы различных размеров", - отмечается в пресс-релизе.

Вечером актеры "Театра под зонтом" покажут семейный спектакль "Сказ о змее коварном и Иване Пожарном". Семья Расевых, актеры-кукольники, полностью создают спектакль сами: сюжет, декорации, кукол. Спектакль понравится и взрослой аудитории, и маленьким гостям музея.

В 19:00 мастер Татьяна Слепнева проведет презентацию длительных мастер-классов по созданию авторских кукол. Она расскажет об основных направлениях работы с куклами. Участники презентации смогут полюбоваться уникальными экспонатами и записаться на занятия.

В 20:00 пройдет презентация полигонной ролевой игры "Смутное время", посвященной времени польской интервенции под предводительством Лжедмитрия II, правлению Василия Шуйского. Организаторы мероприятия продемонстрируют костюмы и модели оружия, которые будут применяться на игре; проведут интересный экскурс в историю России этого периода.

В 20:30 начнётся блок народных игр. Ведущая Ирина Ведерникова расскажет, в какие игры играли наши предки, как игры делились по возрастам игроков, по временам года, про сугубо женские и сугубо мужские игры. Кроме того, каждый желающий сможет окунуться в прошлое и поучаствовать в традиционных народных играх.

Напомним, что ночь искусств пройдет в Нижегородском театре драмы имени Горького с 3 на 4 ноября 2014 года.
Поделиться: