Последние новости рубрики Общество
Общество

Культурно-патриотическая акция "Алтарь Отечества" стартует в Нижнем Новгороде 1 ноября

01 ноября 2014 08:05  [973] Общество
Культурно-патриотическая акция "Алтарь Отечества" стартует в Нижнем Новгороде 1 ноября. Об этом сообщают организаторы акции.

Как отмечается в пресс-релизе, с Нижегородской земли культурно-патриотическая акция стартует уже в 14-ый раз. "За это время ополченцы XXI-го века прошли тысячи километров по пути, связанным с Нижегородским ополчением, с именами Минина и Пожарского, Сергия Радонежского, Александра Невского", - отмечается в сообщении.

В 2014 году акция посвящена 300-летию Нижегородской губернии и Году культуры в России. Среди её участников - победители VIII-го межрегионального фестиваля "Алтарь Отечества", который прошел в сентябре в Балахне региональным некоммерческим партнерством "Алтарь Отечества" при поддержке министерства культуры Нижегородской области, представители общественных организаций, в том числе общества украинской культуры в Нижегородской области, писатели и краеведы.

На маршруте участников акции в этом году появятся новые города: Алатырь, Арзамас, Муром, Гороховец. Эти города, наряду с Нижним Новгородом, Балахной, Юрьевцем, Васильсурском, Курмышом, Ядриным 300 лет назад входили в состав образованной по указу Петра I ,Нижегородской губернии.

По традиции, акция завершится 4 ноября в Москве на Красной площади возложением цветов к памятнику освободителям Отечества К.Минину и Д.Пожарскому.
Поделиться: