Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Заксобрание выбрало мягкую схему вхождения в новый порядок уплаты налога на имущество физлиц", - Евгений Лебедев

30 октября 2014 14:24  [1687] Экономика
Лебедев Евгений

Лебедев Евгений

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Заксобрание выбрало мягкую схему вхождения в новый порядок уплаты налога на имущество физлиц", - заявил журналистам председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, комментируя принятие закона, предполагающего повышение налога на имущество физлиц, 30 октября.

"Дело в том, что сегодня не обсуждается, принимать или не принимать данный закон. Начисление налога по кадастровой стоимости определено федеральным законодательством. Мы считаем, если мы дотянем до 2020 года, и жители начнут сразу платить такой большой налог, это вызовет массу вопросов, они начнут разбираться с кадастровой палатой, начнут обращаться в суд. Мы сегодня предлагаем мягкую систему вхождения в новый порядок. Те, кто столкнется с вопросами, конечно, будут решать их по той же схеме, но не в таких объемах, как если бы это сразу свалилось на голову", - отметил Евгений Лебедев.

Председатель Заксобрания также подчеркнул, что за это время правительство региона и областной парламент смогут понять, каким категориям граждан будет тяжело платить повышенный налог. "Думаю, что вдумчивое решение этих вопросов и реакция правительства и Заксобрания на проблемы, которые могут возникнуть, через создание каких-то систем поддержки – это единственный правильный путь. Кроме того, по новому порядку люди начнут платить налог на имущество только в конце 2016 года, и у нас будет достаточно времени разобраться со всеми возможными проблемами", - заключил Евгений Лебедев.

Как сообщалось ранее, 30 октября 2014 года Заксобрание Нижегородской области приняло предполагающий повышение налога на имущество физлиц закон.
Поделиться: