Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [204] Чем опасен алкоголизм
Общество

Восемь ветеранских хоровых коллективов из Нижегородской области принимают участие в смотре-конкурсе в Дзержинске 30 октября

30 октября 2014 15:54  [1623] Общество
Восемь ветеранских хоровых коллективов из Нижегородской области принимают участие в смотре-конкурсе в Дзержинске 30 октября. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Дзержинска.

В смотре-конкурсе, который проходит в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, принимают участие коллективы из Дзержинска, Богородска, Бора, Володарска, Вачи, Навашино, Павлово. Дзержинск на конкурсе представляет городской хор ветеранов под руководством Юрия Замышляева.

Организатором смотра-конкурса выступают Нижегородская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и администрация Дзержинска.

Гостями мероприятия стали глава администрации Дзержинска Валерий Чумазин, заместитель главы администрации города по социальной политике Валентина Сахарова, начальник отдела культуры управления социальной политики администрации Светлана Проскурина и др.

"Юбилей Победы – это особая дата в жизни нашей страны. Проведение такого конкурса среди ветеранских хоровых коллективов свидетельствует о том, что память о Великой Победе до сих пор живет в наших сердцах. Только благодаря вам, дорогие ветераны, молодое поколение воспитывается в духе патриотизма и проникается чувством глубокого уважения к тому, что было десятилетия назад. Хочется надеяться, что молодежь будет помнить и поддерживать вас не только в рамках таких конкурсов, но и каждый день", - сказала, выступая с приветственным словом, Валентина Сахарова.

Конкурсная программа состоит из исполнения каждым ветеранским хоровым коллективом двух произведений - песни о войне и песни патриотической направленности.

Победителей смотра-конкурса определит жюри.
Поделиться: