Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Водолаз ОАО "Нижегородский водоканал" погиб при выполнении связанных с периодом ледостава работ на Оке 30 октября

31 октября 2014 10:50  [1611] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Водолаз ОАО "Нижегородский водоканал" погиб при выполнении связанных с периодом ледостава работ на Оке 30 октября. Об этом сообщается на сайте Госинспекции труда в Нижегородской области.

Согласно информации, Государственная инспекция труда в Нижегородской области приступила к расследованию несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего 30 октября в 10:20 с работником ОАО "Нижегородский водоканал" с 44-летним водолазом.

Работник выполнял задание, связанное с периодом ледостава на участке водолазных работ в реке Ока. Находясь под водой, он подал сигнал "поднимайте". Вскоре он перестал отвечать на позывные и всплыл на поверхность воды в спасательном жилете без признаков жизни. Уточняются обстоятельства происшествия, устанавливаются причины.

Как сообщалось ранее, Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала тяжелый несчастный случай, произошедший с 39-летним слесарем ОАО "Теплоэнерго" во время устранения аварии на трубопроводе с горячей водой в подвале жилого дома.
Поделиться: