Последние новости рубрики Общество
Общество

Порядка 150 игрушек было собрано на благотворительном вечере "Добро своими руками. Тысяча дней работы фонда" БФ Олега Кондрашова

31 октября 2014 11:00  [662] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Порядка 150 игрушек было собрано на благотворительном вечере "Добро своими руками. Тысяча дней работы фонда" благотворительного фонда (БФ) Олега Кондрашова. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Согласно сообщению, во время мероприятия гости могли пожертвовать деньги на лечение двух тяжелобольных девочек, сделать игрушку собственными руками или принести с собой подарок для больного ребенка или детей из малообеспеченных многодетных семей. Все игрушки станут частью новогодних подарков для этих детей.

"Мы благодарны всем участникам мероприятия за то, что они нашли время и пришли на этот вечер. Последние опросы и статистические данные свидетельствуют о том, что в Нижнем Новгороде благотворительностью занимается большее количество жителей, чем в других городах России. Такая отзывчивость очень радует", - отметила директор фонда Оксана Дектерева.

Как отмечается в пресс-релизе, специально на благотворительный вечер в Нижний Новгород прилетел известный актер, телеведущий и продюсер Александр Цекало.

"Для меня не самый лучший способ стоять с микрофоном и рассказывать со сцены о том, какой благотворительностью я занимаюсь. Я считаю достойным делать это тихо и постоянно. Но на этот вечер меня пригласил Олег Кондрашов и благотворительный фонд. И я не мог не прилететь сюда", - признался Александр Цекало.

По предоставленной информации, продюсер прибыл в Нижний Новгород не с пустыми руками. Специально для нижегородских детей передала подарок его шестилетняя дочка.

"Когда она спросила меня, куда я улетаю, я ответил: "В Нижний Новгород, на мероприятие, где будут собирать деньги и игрушки для детей". Тогда она пошла в свою игровую комнату, принесла один из подарков, который ей подарили на недавно прошедший день рождения и который она еще не успела распечатать, и попросила меня взять его с собой", - рассказал Александр Цекало.

Напомним, что благотворительная акция "Исполни мечту ребенка в Новый год" стартует в Нижнем Новгороде в ноябре.

СПРАВКА:
Благотворительный фонд Олега Кондрашова начал свою работу 5 июля 2012 года. Главная цель его деятельности – возрождение традиций меценатства и благотворительности в Нижнем Новгороде, оказание адресной помощи многодетным семьям города. С 2013 года он также стал помогать бороться с недугом тяжелобольным детям. Для этого фонд регулярно проводит специальные сборы пожертвований для приобретения дорогостоящих лекарств, организует благотворительные марафоны, вечера и праздники.
Поделиться: