Последние новости рубрики Общество
Общество

Транспортный налог за 2013 год уплатили лишь 66% налогоплательщиков в Нижегородской области

31 октября 2014 11:44  [758] Общество
Транспортный налог уплатили лишь 66% налогоплательщиков в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по Нижегородской области.

Управление ФНС России по Нижегородской области напоминает, что 5 ноября истекает срок уплаты имущественных налогов физическими лицами: транспортного налога, земельного и налога на имущество.

"Неблагоприятная ситуация складывается в регионе с уплатой транспортного налога – 66% или 2,25 млрд рублей, налога на имущество – 69% или свыше 300 млн рублей, земельного налога – 78% или 2,85 млрд рублей", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным налоговой службы налогоплательщикам направлено более 2 млн единых налоговых уведомлений на общую сумму 7,5 млрд рублей, из которых по данным на 23 октября 2014 в бюджет поступило только 72% или 5,4 млрд рублей.

При неуплате до 5 ноября начисленных за 2013 год налоговых платежей суммы начислений перейдут в разряд задолженности и налоговая служба будет вынуждена использовать весь комплекс мер по принудительному взысканию недоимки, а именно: начисление пени за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора; ограничение выезда за пределы РФ; передача суммы задолженности на взыскание службой судебных приставов за счет имущества должника.

"В связи с этим, во избежание неприятных ситуаций, управление ФНС России по Нижегородской области убедительно просит оплатить исчисленные налоги по поступившим платежным извещениям. Если по каким-либо причинам документы на оплату Вам не приходили, то просим обратиться в инспекцию по месту нахождения имущества для получения извещений", - отметили в пресс-службе.

Оплатить налоги можно, воспользовавшись электронными сервисами интернет-сайта ФНС России "Заплати налоги" и "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", а также через банкоматы и терминалы самообслуживания кредитных организаций и окна почты России.
Поделиться: