Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Начинающие предприниматели Нижнего Новгорода смогут получить гранты на создание собственного дела

31 октября 2014 11:56  [1040] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Начинающие предприниматели Нижнего Новгорода смогут получить гранты на создание собственного дела. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, Нижний Новгород признан победителем в конкурсе на предоставление федеральных субсидий на софинансирование муниципальных программ поддержки малого и среднего бизнеса в рамках государственной программы "Развитие предпринимательства и туризма Нижегородской области на 2014-2016 годы".

Софинансирование предусмотрено на оказание поддержки в виде субсидий (грантов) начинающим малым предприятиям. Субсидии будут направлены на возмещение части затрат на регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, выплат по передаче прав на франшизу в размере 1 млн рублей из бюджета Нижегородской области и 3 млн 166 тысяч рублей – из федерального бюджета.

"Данное мероприятие позволит осуществить практическую реализацию механизмов финансовой поддержки субъектов малого предпринимательства города для их развития, организации и расширения производств, создания новых рабочих мест", - говорится в сообщении горадминистрации.

С 23 октября по 6 ноября 2014 года департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства ведет прием документов от субъектов малого предпринимательства на оказание муниципальной поддержки в виде грантов на создание собственного дела.

Подробные условия о проведения конкурса размещены на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода нижнийновгород.рф. в разделе "Город" – "Экономика и финансы" – "Предпринимательство".

Как сообщалось ранее, районы Нижегородской области получат дополнительные средства на развитие предпринимательства.
Поделиться: