Последние новости рубрики Общество
Общество

Цикл мероприятий "О доблестях, о подвигах, о славе языком искусств" пройдет в Центральной библиотеке Московского района Нижнего Новгорода 3 ноября

31 октября 2014 12:02  [609] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Цикл мероприятий "О доблестях, о подвигах, о славе языком искусств" пройдет в Центральной библиотеке Московского района Нижнего Новгорода 3 ноября. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

По предоставленной информации, мероприятие, организованное в рамках акции "Ночь искусств", начнется в Центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина в 16:00.

В ходе программы сотрудники библиотеки представят нижегородцам электронную презентацию "Великие люди России", а также предложат принять участие в историческом обозрении с элементами викторины "Потомки помнят сей поход...", в презентации книги Александра Рябова "Гражданину Минину и князю Пожарскому - благодарная Россия" и конкурсе "Тайны земли Нижегородской". Кроме того, на встречу приглашены поэты Московского района для участия в творческом турнире.

Как отмечается в пресс-релизе, в 18:00 в читальном зале библиотеки художник Ольга Корючкина организует работу художественной студии и проведет мастер-класс по созданию живописных краеведческих мотивов "Я рисую Нижний". В вечернее время на абонементе будут демонстрироваться фильмы "Минин и Пожарский" (1939 года выпуска) и "1612: хроники смутного времени" (2012 год).

Напомним, что музей истории и культуры Московского района присоединится к акции "Ночь искусств" в Нижнем Новгороде 3 ноября.
Поделиться: