Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Акция "Хор в метро" пройдет в рамках акции "Ночь искусств" в Нижнем Новгороде 3 ноября

31 октября 2014 12:23  [2140] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Акция "Хор в метро" пройдет в рамках акции "Ночь искусств" в Нижнем Новгороде 3 ноября. Об этом журналистам сообщил министр культуры Нижегородской области Сергей Горин на пресс-конференции 31 октября.

По его словам, в рамках запланированной акции в этот день с 21:00 до 23:00 лучшие хоровые коллективы Нижнего Новгорода будут исполнять музыкальные произведения для жителей и гостей города. Хор разместится на платформе станции метро "Горьковская".

Участниками акции станет ансамбль хорового колледжа имени Сивухина и музыканты театрального училища имени Евстигнеева, а также выпускники школы искусств № 8 имени Виллуана.

Горин отметил, что целью акции является популяризация музыки и культурное просвещение нижегородцев. Акция также будет посвящена двухлетию со дня открытия станции метро.

"Мы решили поддержать мировые традиции и также использовать уличное пространство для культурных мероприятий. В метро есть необычная акустика, которую можно интересно устраивать", - сказал Сергей Горин.

В свою очередь, директор нижегородского метрополитена Олег Яушев, отметил, что для удобства пассажиров хоры разместятся на лестничных сходах, а не на самой платформе.

"Ступеньки займут два коллектива по десять человек. Хоры будут находиться на ступеньках внутри метрополитена, по мере накопления пассажиров ими будут исполняться разные произведения", - сказал Яушев.

Напомним, что акция "Ночь искусств" пройдет в Нижнем Новгороде ночью с 3 на 4 ноября 2014 года.
Поделиться: