Последние новости рубрики Политика
Политика

"Назначение Ольги Щетининой на пост председателя комитета по социальным вопросам Заксобрания позволит обеспечить преемственность в работе комитета", - Дмитрий Сватковский

31 октября 2014 13:42  [1637] Политика
"Назначение Ольги Щетининой на пост председателя комитета по социальным вопросам Законодательного собрания позволит обеспечить преемственность в работе комитета", - заявил журналистам заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, комментируя назначение Ольги Щетининой на пост председателя комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области.

По его словам, бюджет Нижегородской области все последние годы социально-ориентированный и в этих условиях эффективное взаимодействие правительства региона и законодателей выходит на первые роли.

"Кроме того, с 2015 года вступает в силу новый федеральный закон о социальном обслуживании. Закон не меняет систему коренным образом, но появляются инновации, соответствующие требованиям времени. Речь идет о более профессиональной подготовке кадров, о более активном привлечении в сферу соцуслуг некоммерческих организаций и многое другое", - отметил Дмитрий Сватковский.

"Одна из главных наших задач – это формирование новой нормативной базы, которая должна будет появиться в Нижегородской области на основе нового федерального закона", - добавил он.

"Ольга Щетинина зарекомендовала себя как профессиональный специалист, которая хорошо знает ситуацию в социальной сфере. Уверен, с новым руководителем комитета мы будем эффективно решать эти и другие важные для нижегородцев вопросы", - резюмировал заместитель губернатора.

Как сообщалось ранее, депутат Ольга Щетинина избрана председателем комитета по соцвопросам Законодательного собрания Нижегородской области.

Напомним, перешедший в правительство региона Артем Кавинов предложил кандидатуру Ольги Щетининой на пост председателя комитета Заксобрания Нижегородской области по соцвопросам.
Поделиться: