Последние новости рубрики Общество
Общество

Выставка детского декоративно-прикладного творчества пройдет в Приокском районе Нижнего Новгорода 5 ноября

31 октября 2014 13:50  [853] Общество
Выставка детского декоративно-прикладного творчества пройдет в Приокском районе Нижнего Новгорода 5 ноября. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие организовано в рамках IV социальной олимпиады искусств для детей с особенными потребностями и в преддверии Всемирного дня ребенка
Мероприятие организовано региональной общественной организацией "Нижегородская танцевальная Федерация " при поддержке администрации Приокского района города Нижнего Новгорода в рамках IV социальной олимпиады искусств для детей с особенными потребностями.

На выставке будет представлено около 400 уникальных работ, выполненных детьми с ограниченными возможностями из всех районов Нижнего Новгорода, а также Городецкого и Семеновского районов Нижегородской области.

Жюри фестиваля определит победителей в шести номинациях: вышивка, поделки, рисунок, "дом и быт", панно, мягкая игрушка. Награждение победителей состоится 29 ноября 2014 года в ДК ГАЗ во время финала IV Социальной олимпиады искусств.

Экспозиция выставки будет работать до 21 ноября.

Выставка откроется в 14:00 в музее Приокского района по адресу: пр.Гагарина, д.154.

СПРАВКА:
Социальная олимпиада искусств проводится в рамках VII Российского фестиваля "Подари улыбку детям", посвященного Всемирному дню ребенка, с целью социально-творческой реабилитации детей с ограниченными возможностями, вовлечения их в общественную жизнь, создания условий для успешной социализации с детьми творческих коллективов города. В программе социальной олимпиады искусств, кроме декоративно-прикладного творчества, представлены следующие номинации: вокал, художественное слово, самодеятельный театр, игра на музыкальных инструментах, оригинальный жанр, театр мод. За четыре года в социальной олимпиаде искусств приняли участие более одной тысячи детей в возрасте от пяти до 16 лет.
Поделиться: