Последние новости рубрики Общество
Общество

ННГУ имени Лобачевского вошел в ТОП-10 классических университетов РФ по итогам мониторинга качества приема в российские вузы в 2014 году

31 октября 2014 14:41  [625] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

ННГУ имени Лобачевского вошел в ТОП-10 классических университетов РФ по итогам мониторинга качества приема в российские вузы в 2014 году. Об этом сообщает начальник отдела по связям с общественностью университета Ирина Ефимова.

Согласно сообщению, всего в мониторинге качества приема приняли участие 442 российских вуза, из них 78 классических. Мониторинг проводится с 2010 года и охватывает все российские высшие учебные заведения, прием в которые ведется по результатам ЕГЭ. Ключевым критерием качества вуза служит средний балл ЕГЭ абитуриентов, подсчет которого проводился на основании открытой информации, размещенной на официальных сайтах вузов.

Как отмечается в пресс-релизе, в качестве авторов исследования выступили Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" и Министерство образования и науки РФ в партнерстве с "Социальным навигатором" МИА "Poccия ceгoдня" и комиссией по развитию образования Общественной палаты РФ.
Поделиться: