Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Шестой гастрономический фестиваль Группы компаний "ПИР" будет проходить в Нижнем Новгороде в течение ноября

31 октября 2014 15:54  [2010] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Шестой гастрономический фестиваль Группы компаний "ПИР" будет проходить в Нижнем Новгороде в течение ноября. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили организаторы мероприятия.

Согласно информации, нижегородцы и гости города смогут оценить фестивальные блюда во всех 14 ресторанах Группы компаний "ПИР", а также получат возможность выиграть одно из четырех путешествий в Европу от туристического агентства "Дилижанс". Розыгрыш состоится 4 декабря в 19:00 в брассери "Гаврош".

В каждом ресторане к фестивалю будет подготовлено специальное тематическое меню. Так, в ресторане "Строганов Стейк Хаус" пройдет фестиваль тартаров, в "Спорт-баре" – фестиваль митболов, в "Пирушке у Ганса" – фестиваль блюд из свиного окорока, в "Английском посольстве" – фестиваль рагу. Фестиваль тажинов пройдет в ресторане "Тюбетейка", фестиваль хинкали – в ресторане "Плакучая ива", фестиваль паназиатской кухни – в "Карамели". Гастрономическая тематика ресторана La Cantinetta da Roberto будет посвящена пасте, брассери "Гаврош" – блюдам из птицы, ресторана "Веселая кума" – вареникам. Различные блюда из баранины гости фестиваля смогут оценить в ресторане "Пяткин", бургеры – в "Папаше Билли", шаурму – в ресторане "Али баба".

В честь дня рождения ресторана "Пяткин" 1 ноября фестивальные блюда в этом заведении будут предложены посетителям со скидкой 20%. В этот вечер в ресторане выступят цыганский ансамбль "Бричка" и дуэт Touch, а в зал будет подан именинный яблочный пирог. В ресторане "Английское посольство" 1 ноября состоится мастер-класс, участники которого узнают, как правильно налить пинту "Гиннеса". Кроме того, гостям фестиваля откроют секреты приготовления классического английского ростбифа.

В "Веселой куме" 2 ноября в 12:00 пройдет дегустация вареников, а 4 ноября в "Плакучей иве" состоится мастер-класс по приготовлению хачапури. Также там пройдет дегустация этого блюда и крымских вин.

В ресторане "Али баба" каждое воскресенье ноября в 14:00 будет проходить мастер-класс по приготовлению литтл шаурмы. Весь месяц в этом заведении будет действовать акция: кальян по специальной цене 500 рублей. В брассери "Гаврош" каждые выходные до 12:00 при заказе специальных завтраков гостей будут угощать шампанским. Ресторан "Папаша Билли" с воскресенья по четверг каждую неделю фестиваля будет проводить акции "Метр текилы" за 1 тысячу рублей и "1+1=3" на коктейль "Виски+кола".

При заказе блюда из фестивального меню гости получат купон на скидку 20% на фестивальное меню любого ресторана ГК "ПИР".
Поделиться: