Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Армянская авиакомпания Air Armenia заявила о прекращении перелетов

31 октября 2014 16:09  [1035] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Армянская авиакомпания "Air Armenia" заявила о прекращении перелетов. Об этом сообщается сайте авиаперевозчика.

Согласно информации, авиакомпания Air Armenia временно приостанавливает пассажирские перевозки до 20 декабря 2014 года. Причиной такому решению, по словам представителей компании, стали многочисленные сообщения в российских, а затем и в армянских СМИ о запрете осуществлять полеты в направлении России.

"Распространенное российскими СМИ 11 сентября заявление о том, что с 21 сентября авиакомпании Air Armenia будет запрещено осуществлять полеты в направлении России привело к спаду продаж авиабилетов на 60%. Это заявление вызвало серьезные проблемы у нашей авиакомпании. Серьезным ударом также послужила распространенная порталом 1in дезинформация, которая еще больше ухудшила наше положение и привела к спаду продаж на 80%", - сообщается на сайте компании.

В нижегородском аэропорту Стригино корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили, что пока никаких официальных заявлений от данного авиаперевозчика не поступало. "Будем смотреть по факту во вторник - в день рейса, пока никаких заявлений от компании не поступало", - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Напомним, рейсы в Ереван из Нижнего Новгорода осуществляются еженедельно по вторникам в 17:50.

Ранее сообщалось , что авиакомпания "Аэрофлот" перенесла вылеты из Нижнего Новгорода в Москву на более раннее время, в том числе и рейс в Ереван. Перевозки в страны СНГ в зимнем расписании Стригино представлены еженедельными рейсами Air Armenia на Boeing 737-500.

Как сообщалось ранее, Czech airlines на осенне–зимний период прекращают полеты в Нижний Новгород.
Поделиться: