Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Борская прокуратура согласовала постановление о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения в водоеме Бора Нижегородской области холодильника с трупом женщины

31 октября 2014 17:11  [811] Происшествия
Борская городская прокуратура согласовала постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку. Об этом сообщает пресс-служба Борский городской прокуратуры.


По данным пресс-службы, 12 октября 2014 года в следственный отдел по городу Бор СУ СК РФ по Нижегородской области от дежурного ОМВД РФ по г.Бор Нижегородской области поступило сообщение об обнаружении в водоеме, расположенном около д. 26 по ул. Лихачева города Бор Нижегородской области в корпусе от холодильника трупа неустановленной женщины.

По данному факту на место происшествия осуществлялся выезд дежурной СОГ, в ходе осмотра места происшествия был обнаружен труп неизвестной женщины, с резко выраженными гнилостными изменениями.

Причина смерти в настоящее время не установлена. По информации судебно-медицинского эксперта Борского отделения ГБУЗ НО "НОБСМЭ" смерть неизвестной женщины наступила около трех недель назад.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве следователя СО по г.Бор СУ СК РФ по Нижегородской области, по нему проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Санкция ч.1 ст. 105 уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Поделиться: