Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Инвестсовет одобрил заявку на строительство бесплатной парковки рядом с ФОКом в Сормовском районе Нижнего Новгорода

31 октября 2014 17:31  [895] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Инвестсовет одобрил заявку на строительство бесплатной парковки рядом с ФОКом в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Решение об одобрении заявки было принято в ходе заседания Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области 31 октября.

Как следует из заявки, инициатором строительства выступает МКУ "Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода".

В рамках проекта, на площади 7,15 тысяч квадратных метров будет построена парковка для посетителей ФОКа в Сормовском районе. Участок под строительство расположен на проспекте Кораблестроителей в районе домов № № 42, 44, 45, корпус 1.

Объем инвестиций в проект составит 30 млн рублей, 100% вложенных средств являются бюджетными. Срок строительства — 12 месяцев. Проект согласован администрацией Нижнего Новгорода, однако на данный момент на территории участка расположена автостоянка с неустановленным собственником.

Напомним, что по словам главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, семь ФОКов будут работать в Нижнем Новгороде к 2015 году.
Поделиться: