Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Инвестсовет Нижегородской области одобрил проекты на 3 млрд рублей на заседании 31 октября

31 октября 2014 17:50  [968] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Инвестсовет Нижегородской области одобрил проекты с общим объемом инвестиций в размере 3 млрд рублей на заседании 31 октября. Об этом министр инвестиционной политики Наталия Казачкова сообщила журналистам по итогам очередного заседания 31 октября.

По ее словам, на заседании были рассмотрены 85 заявок на реализацию инвестиционных проектов в регионе, из них 73 заявки одобрены, 11 заявок получили отказ, рассмотрение еще одной заявки - отложено.

"Две территории на Бору и в Балахне сегодня были одобрены под комплексное освоение. Также был одобрен проект строительства производства по переработке полимеров в Дзержинске. Инвесторы в последнее время активизировались. Примерно 50 заявок в неделю поступает в инвестиционный совет. Сроки ответов по ним строго регламентированы, поэтому заседания проходят каждую неделю", - отметила министр.

По словам Казачковой, в рамках заседания были также одобрены проекты переноса коммуникаций "Водоканала" в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

"Этот перенос необходим для подготовки и освобождения территории под строительства станции метрополитена "Стрелка" к Чемпионату мира по футболу 2018 года", - подчеркнула она.

Суммарный объем инвестиций по проектам, одобренным на 167 заседаниях инвестиционного совета и на 118 заседаниях рабочей группы, составил 2 963 960 млн рублей. Планируется создание 246 923 рабочих мест. Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение, составит более 3,65 млрд. рублей, в том числе: в объекты торгово-деловой инфраструктуры – 800 млн рублей, в дорожную и инженерную инфраструктуру –331 млн рублей, в жилищное строительство – 1 696 млн рублей, в производство – 825 млн рублей.

Напомним, что Инвестсовет Нижегородской области одобрил проекты на 1,5 млрд рублей 23 октября 2014 года.
Поделиться: