Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Двенадцать человек было эвакуировано из-за пожара в одном из домов в Заволжье Нижегородской области 31 октября

01 ноября 2014 10:29  [923] Происшествия
Двенадцать человек было эвакуировано из-за пожара в одном из домов в Заволжье Нижегородской области 31 октября. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о пожаре на ул. Железнодорожной в Заволжье Городецкого района области поступило в 19:55. Неосторожность при курении в одной из квартир стала причиной пожара в результате которого сгорело имущество, обгорел пол в комнате на площади 5 кв.м. Личным составом 15-ОФПС по лестничным маршам спасено 12 человек, из них один ребенок.

В 23:08 поступило сообщение о пожаре в одном из домов по ул. Ижорской в Нижнем Новгороде. Сгорел мусор на лестничной клетке, обгорело лакокрасочное покрытие стен на площади 0,5 кв.м. Предполагается поджог.

Кроме того, как сообщалось ранее, в 8:00 поступило сообщение о пожаре в жилом доме на двух хозяев в г.о.г. Бор (п. Рустай на ул. Лесная). Сгорел дом с надворными постройками на общей площади 160 кв.м.. Предполагаемая причина пожара -нарушение правил монтажа электрооборудования.

За сутки 31 октября в Нижегородской области пожарно-спасательными формированиями ликвидировано пять пожаров, два из них - в Нижнем Новгороде. Огнем повреждены два жилых дома и три строения. Причинами пожаров стали: неосторожное обращение с огнем, нарушения при монтаже электрооборудования, печное отопление.
Поделиться: