Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Работница консервного завода в Нижегородской области получила тяжелые ожоги кипящим сиропом 30 октября

01 ноября 2014 13:26  [1012] Происшествия
Работница консервного завода в Нижегородской области получила тяжелые ожоги кипящим сиропом 30 октября. Об этом сообщает Государственная инспекция труда в регионе.

Согласно сообщению, Государственная инспекция труда в Нижегородской области приступила к расследованию тяжелого несчастного случая, произошедшего на производстве ООО "Большебакалдский консервный завод" (Нижегородская обл., Бутурлинский район) с 31-летней работницей.

30 октября 2014 года в консервном цехе проводилась варка сока на вакуумном аппарате. Работница решила проследить за процессом и заглянула в оборудование, в котором варилась вода с добавлением сахара. В этот момент произошел выброс кипящего сиропа, в результате чего женщина получила тяжелые ожоги 40% тела.

Случай расследуется, ведется опрос свидетелей происшествия. Проверяется соблюдение норм охраны труда.

Как сообщалось ранее, Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала тяжелый несчастный случай, произошедший с 39-летним слесарем ОАО "Теплоэнерго" во время устранения аварии на трубопроводе с горячей водой в подвале жилого дома.

Напомним также, водолаз ОАО "Нижегородский водоканал" погиб при выполнении связанных с периодом ледостава работ на Оке 30 октября.
Поделиться: