Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородские полицейские разыскивают похитившую у пенсионерки крупную сумму денег женщину

01 ноября 2014 12:08  [991] Происшествия
Нижегородские полицейские разыскивают женщину, похитившую у пенсионерки крупную сумму денег. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Сотрудники полиции в Автозаводском районе принимают меры к розыску и задержанию неизвестной женщины, подозреваемой в хищении мошенническим путем денежных средств у пенсионерки в сумме около 110 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество".

В отдел полиции № 1 (по обслуживанию территории Автозаводского района) управления МВД России по Нижнему Новгороду от 87-летней нижегородки поступило сообщение о хищении у нее крупной суммы денег на улице Львовской.

Правоохранители установили, что на улице к потерпевшей подошла неизвестная женщина и представилась знакомой ее родственницы. В ходе завязавшейся беседы, злоумышленница, злоупотребляя доверием пожилой женщины, склонила ее передать все свои сбережения. Бабушка в ближайшем отделении банка сняла со своего депозитного счета денежные средства в сумме 110 тысяч рублей, которые отдала незнакомке. Взяв деньги, женщина скрылась в неизвестном направлении.

С целью профилактики хищения имущества у пенсионеров, участковые уполномоченные полиции регулярно проводят беседы с пожилыми людьми, раздают им памятки с описанием основных схем мошенничества.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает граждан быть бдительными и принимать меры к сохранности своего имущества и денежных средств: не доверять незнакомым людям, которые под каким-либо предлогом просят передать им деньги и ценности, либо пытаются попасть в жилище; не впускать в свою квартиру посторонних лиц; если пришли незнакомые люди, представляющиеся работниками различных социальных служб, попросить их предъявить удостоверение сотрудника данной службы; помнить о том, что о предстоящих реформах денежных средств граждан заблаговременно информируют через центральные и региональные средства массовой информации;

"Если у вас есть подозрения, что вас пытаются ввести в заблуждение и завладеть вашим имуществом, обратитесь в полицию", - отмечается в пресс-релизе.
Поделиться: