Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Социально-экономическое развитие Нижегородской области будет соответствовать общероссийскому

28 декабря 2000 14:01  [2866] Экономика
(Корр. НТА А.Хорошева): Сегодня на заседании ОЗС в целом принят план социально-экономического развития Нижегородской области на 2001 год.

Как отметил в своем докладе директор областного Департамента экономики и прогнозирования Михаил Теодорович, "прогноз социально-экономического развития области будет уточнен в соответствии с замечаниями депутатов, которые выдвигались на прошлом заседании ОЗС".

В частности, изменен прогноз по розничному товарообороту: вместо 42 миллиардов рублей указана цифра 48 миллиардов. Также изменены прогнозы по обороту алкогольной продукции, фондам оплаты труда.

"В целом, - отметил Теодорович, - по социально-экономическому развитию Нижегородская область будет на уровне Российской Федерации".

Кроме этого, по предложению депутата ОЗС Александра Цапина, решено в следующем году предоставлять социально-экономический прогноз развития области своевременно, чтобы работа над бюджетом не проходила в таких сложных условиях, как это было в 2000 году. Депутаты решили вести поэтапно работу над доходной и расходной частью бюджета, и вносить план социально-экономического развития области по итогам полугодия.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Иван Скляров, присутствовавший на заседании ОЗС, согласился с решением депутатов, заявв, что "впредь прогноз будет вноситься в ноябре".
Поделиться: