Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Пенсионерка сгорела вместе со своим домом из-за короткого замыкания

28 декабря 2000 15:15  [1593] Происшествия
(Корр. НТА А.Рукавишников): По данным управления государственной противопожарной службы ГУВД Нижегородской области, за прошедшие сутки в нашем регионе произошло 11 пожаров, два из которых - в Нижнем Новгороде. При этом один человек погиб, а огнем повреждены два жилых дома, пять строений и три автомобиля.

Четыре пожара возникли от неосторожного обращения с огнем (два из них - при небрежном курении в нетрезвом состоянии), четыре - из-за коротких замыканий, два - в результате неисправностей печей, и еще в одном случае предполагается поджог.

Около двух часов дня в селе Ишеево Спасского района из-за короткого замыкания электропроводки огнем уничтожен частный жилой дом и терраса общей площадью 126 квадратных метров. На месте пожара погибла 88-летняя пенсионерка, имевшая первую группу инвалидности.

Три часа спустя в Балахне по той же причине сгорела кровля гаража и поврежден огнем автомобиль "Жигули" ВАЗ-2105.

В десять часов вечера в поселке Березовский на территории Канавинского района сгорела кровля личного дома и повреждено огнем имущество на площади 125 квадратных метров. Предполагаемая причина этого пожара – курение в нетрезвом состоянии.
Поделиться: