Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 1,5 тысяч предложений от жителей Нижнего Новгорода поступило в рамках проекта "Большой муниципалитет"

21 ноября 2014 11:35  [438] Общество
Более 1,5 тысяч предложений от жителей Нижнего Новгорода поступило в рамках проекта "Большой муниципалитет". Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Самыми популярными темами для предложений стали вопросы развития культуры (41%), дорожной инфраструктуры (35%) и благоустройства Нижнего Новгорода (18%).

В управлении отметили, что из общего количества поступивших предложений горожан, авторами около 400 идей являются жители Советского района города.

В частности, поступило предложение сделать из сквера "Звезда" в Советском районе мемориал с памятными знаками в честь героев Первой мировой войны и землякам-героям Отечественной войны 1812 года.

"Радостно осознавать, что жители проявляют наибольшую активность в предложении идей по улучшению жизни в Нижнем Новгороде. Это говорит об ответственности горожан за судьбу района и города. Я надеюсь, что в дальнейшем наши активные жители не будут сбавлять темп и продолжат удерживать первое место в таком интересном неформальном соревновании в рамках проекта "Большой муниципалитет". Мы же со своей стороны будем прикладывать все усилия, чтобы реализовать поступающие к нам идеи", - приводит управление слова заместителя главы администрации Советского района Сергея Колотова.

В управлении напомнили, что в рамках городского проекта "Большой муниципалитет" были реализованы следующие предложения нижегородцев: расширена проезжая часть в районе Речного вокзала, построен надземный пешеходный переход на проспекте Гагарина, отремонтирован Окский пешеходный мост, установлены скамейки в парке "Швейцария", появились новые светофоры (на пересечении улиц Короленко и Белинского, Короленко и Новой, Рокоссовского и Ванеева), продлены маршруты ряда автобусов. Кроме того, приводятся в порядок остановочные павильоны, устанавливаются разделительные барьеры на городских дорогах и "лежачие полицейские" вблизи школ и детских садов.
Поделиться: