Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода предоставит субсидии на ремонт подъезда дома в Ленинском районе

21 ноября 2014 12:52  [792] Общество
Администрация Нижнего Новгорода предоставит субсидии на ремонт подъезда дома в Ленинском районе. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Как сообщает управление, 20 ноября 2014 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов разместил новую запись на сайте. В ней градоначальник рассказал о результатах выездной встречи с жителями дома на улице Энтузиастов в Ленинском районе, один из которых, Александр Колобов, обратился к нему лично, оставив 13 ноября 2014 года сообщение в блоге.

"Наш подъезд требует срочного ремонта…, нет стекол в окне, доски не крашены и гниют от сырости, пороги отсутствуют. Дождевая вода и вода из подвала постоянно подтапливают первый этаж. Отсутствуют почтовые ящики. Я инвалид третьей группы, в подъезде живут также пожилые инвалиды и дети. Пожалуйста, помогите нам", - написал в своем сообщении житель дома №1 по улице Энтузиастов.

В управлении отметили, что глава администрации города не смог оставить данное обращение без внимания, связался с Александром Колобовым по телефону и договорился о встрече. Когда он подъехал к дому, его встретили жильцы всех 12 квартир деревянного двухэтажного дома.

"У нас в год сбор средств на капитальный ремонт со всего дома составляет примерно 93 тысячи рублей. Эти деньги мы потратили на замену отопления во всем доме и установку входной двери. Но подъезд находится в плачевном состоянии и требует срочного ремонта. А полная смета на ремонт всего дома оценивается специалистами в 1,6 млн рублей. Мы понимаем, что за раз это не сделать, но очень хотелось бы, чтобы нам помогли начать", - рассказал Александр Колобов.

Олег Кондрашов побеседовал с жителями и расставил приоритеты в решении данной проблемы для специалистов администрации района и обслуживающей организации, муниципального предприятия "Зеленый город", которое приступило к управлению домом всего лишь год назад после того, как частная домоуправляющая компания отказалась продлевать договор.

"Жители, ежемесячно оплачивая жилищно-коммунальные услуги, справедливо требуют комфортных условий проживания. Но, как видите, разница между возможностями жильцов и потребностями – существенная. Чтобы сделать ремонт своими силами, людям придется копить много лет, и понятно, что это просто невозможно. Если кому-то все равно, то нам, администрации города, не все равно. Без содействия и помощи никто вас не оставит", - сказал Олег Кондрашов.

В управлении напомнили, что для того, чтобы жители многих многоквартирных домов не остались со своими проблемами один на один, администрация Нижнего Новгорода создала муниципальное предприятие "Зеленый город". В настоящее время организация обслуживает более 800 домов.

Олег Кондрашов дал поручение управляющей компании и администрации Ленинского района подать заявку в администрацию Нижнего Новгорода на получение субсидии из бюджета на ремонт подъезда, а также проработать возможность установки детской площадки во дворе дома.

"Олег Александрович оказался приятным и внимательным человеком. Такие встречи на самом деле действенные. Мы не верили, но он приехал, как и пообещал, объяснил нам всю ситуацию, сказал, что поможет", - поделилась своими впечатлениями от встречи с главой администрации Нижнего Новгорода жительница дома Татьяна Прокофьева.

Полную версию записи градоначальника можно просмотреть по адресу.
Теги:
Поделиться: