Последние новости рубрики Общество
Общество

Проект по созданию социального приюта для бывших заключенных реализуется в Кстовском районе Нижегородской области

21 ноября 2014 14:50  [539] Общество
Проект по созданию социального приюта для бывших заключенных реализуется в Кстовском районе Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте ГУ ФСИН по региону.

Данный вопрос обсуждался в ходе заседания Общественного совета 20 ноября 2014 года. Помощник руководителя отдела Нижегородского епархиального управления Иерей Дионисий Чибиряев рассказал о том, что Нижегородской епархией совместно с ГУФСИН реализуется новый проект по созданию социального приюта для отбывших наказание людей, у которых нет места для проживания и работы. В доме, предоставленном в пользование епархии нижегородцем, первоначально смогут разместиться около 20 человек, в будущем – до 100 человек.

Предполагается, что священнослужители окажут помощь в трудоустройстве, обеспечении продуктами питания и одежды на первом этапе, и совместно с психологами будут проводить с жителями приюта беседы и тренинги. Отец Дионисий призвал членов Общественного совета оказывать посильную помощь в реализации проекта и присоединяться по мере сил к решению проблемы ресоциализации бывших осуждённых.
Поделиться: