Последние новости рубрики Общество
Общество

Театрализованный парад-карнавал Дедов Морозов и сказочных персонажей пройдет в Нижнем Новгороде в последней декаде декабря

21 ноября 2014 16:04  [2683] Общество
Театрализованный парад-карнавал Дедов Морозов и сказочных персонажей пройдет в Нижнем Новгороде в последней декаде декабря 2014 года. Об этом агентству НИА "Нижний Новгород" сообщили в управлении по работе со СМИ администрации города.

"Начало каникул и зажжение новогодних елок по всему городу ознаменует традиционный театрализованный парад-карнавал нижегородских Дедов Морозов. На площади Минина и Пожарского будет установлен новогодний городок с аттракционами, горкой, шатрами и троном Деда Мороза. Для детей будут организованы конкурсы на лучшую рождественскую сказку и самое интересное письмо Деду Морозу о Нижнем Новгороде. Для творческих работ на центральных площадках районов установят специальные почтовые ящики. Победители будут объявлены на общегородском празднике 7 января на площади Минина и Пожарского. Главный призом станет поездка в Великий Устюг", - приводит управление в пресс-релизе слова директора департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Ларисы Моториной.

В каждом районе города будет организована своя праздничная программа, основу которой составят сюжеты и герои всеми любимых и известных русских сказок. Также планируется проведение художественной выставки "Ёлкин дом", конкурсов на лучшее новогоднее оформление дворовой территории, лучший праздник во дворе, лучшую елочную игрушку, сделанную своими руками.

В департаменте культуры отметили, что в новогодние каникулы каждый сможет весело отдохнуть, найти себе занятие по душе. Для того чтобы знать, куда можно сходить, для нижегородцев и гостей города будет подготовлена иллюстрированная карта новогоднего маршрута по Нижнему Новгороду с указанием всех площадок и программой праздничных мероприятий. Также директор департамента отметила, что впервые в городе состоится городской фестиваль "Рождественское путешествие в городе N" с ярмарками и базарами.

"Еще на одной общегородской площадке - Рождественской улице, появится тематический городок "Зимовка на Рождественской". С 1 декабря начнет работу праздничная ярмарка, а 27 декабря на площади Маркина откроется каток с прокатом коньков. В эти дни на "Рождественской стороне" гостей будут встречать Дед Мороз и Снегурочка, пройдут праздничные мероприятия и конкурсы, все желающие смогут отправить открытки и сфотографироваться на память со сказочными героями. Также на всех городских катках будут организованы мастер-классы от профессиональных фигуристов и хоккеистов", - сказала Лариса Моторина.
Поделиться: