Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Два судовладельца освободят акваторию реки Ока в районе Нижнего Новгорода от размещенных без правоустанавливающих документов на использование объекта судов

21 ноября 2014 16:46  [727] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Два судовладельца освободят акваторию реки Ока в районе Нижнего Новгорода от размещенных без правоустанавливающих документов на использование объекта судов. Об этом сообщается на официальном сайте Приволжской транспортной прокуратуры.

Согласно сообщению, Нижегородский районный суд удовлетворил исковые требования Нижегородского транспортного прокурора, который просил суд обязать организацию и индивидуального предпринимателя освободить акваторию реки, незаконно занимаемую стоечными судами.

Поводом обращения прокурора в суд послужили результаты проверки, в ходе которой установлено, что в нарушение требований Водного кодекса РФ в акватории Гребневского канала р. Ока, напротив второго и пятого корпусов д. 13 по ул. Совнаркомовская, размещено плавучее стоечное судно для швартовки судов и плавучий стоечный ресторан. При этом, по опубликованным данным, у собственников судов договоров водопользования используемой акватории реки не имеется и, тем самым "собственниками судов нарушен один из основных принципов водного законодательства платности использования водных объектов".

Как отмечается на сайте, проверочные мероприятия, направленные на выявление недобросовестных судовладельцев и пресечение фактов водопользования в отсутствие необходимых правоустанавливающих документов, продолжаются.
Поделиться: