21 ноября 2014 17:43  [642] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородский "СКИФ" проиграл челябинским "Белым медведицам" в серии буллитов 21 ноября.

Для нижегородок это поражение стало вторым в чемпионате России по хоккею среди женщин и первым – домашним.

Нижегородки поначалу "вели игру", но делали это вальяжно и позволили гостьям на пятой минуте в контратаке открыть счет. После первого периода "СКИФ" проигрывал шестой команде чемпионата 0:2, а после второго – 1:5 (шайба у нижегородок на счету Ольги Семенец). Даже с учетом того, что впереди был еще третий период, это была сенсация.

В третьем периоде "СКИФ" "вернулся в игру", благодаря голу Екатерины Лихачевой и хет-трику Ландыш Фаляховой, сравнявшей счет на 55 минуте матча. В концовке основного времени "СКИФ" заработал большинство, но не реализовал его и проиграл в серии буллитов 5:6.

Даже одного заработанного очка оказалось достаточно, чтобы "СКИФ" вышел на "чистое" первое место в чемпионате России. У нижегородок 40 очков, у бывшего лидера – подмосковного "Торнадо" - 39.

22 ноября "СКИФ" и "Белые медведицы" проведут в Нижнем Новгороде повторный матч.