Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" обыграл в Италии "Динамо Сассари" 21 ноября

22 ноября 2014 10:01  [894] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" обыграл в Италии "Динамо Сассари" 21 ноября. Нижегородцы одержали вторую выездную победу в Евролиге.

В "закрытой" игре соперники могут набрать 55 очков к большому перерыву. "Динамо Сассари" и БК "Нижний Новгород" набрали столько по итогам первой четверти. В перестрелке лидировали нижегородцы (30:25). Второй период получился хоть и не таким результативным, но все же от атакующей линии соперники не отходили (53:46 в пользу нижегородцев).

В третьей четверти итальянцы "включили защиту" и смогли не просто отыграться, но и выйти вперед (58:53 в пользу "Сассари" к середине третьей четверти). Но БК "НН" адаптировался к этой ситуации. Набрав семь очков подряд, команда Айнарса Багатскиса вернула себе лидерство.

В концовке третьей четверти итальянцы вновь вышли вперед, затем лидировали до середины четвертой четверти (74:68). Но броски Евгения Бабурина и Тэйлора Рочести (который также затем забил и штрафной) свели отрыв к минимуму. Затем трехочковое попадание Рочести вывело нижегородцев вперед, после чего нижегородцы лидерства более не отпускали.

БК "Нижний Новгород" победил 89:82. Рочести по итогам матча набрал 29 очков. Эта победа позволила нижегородцам сохранить четвертое место в отборочной группе и повысить свои шансы на выход в "Топ-16" Евролиги.