Нижегородское "Торпедо" уступило московскому ЦСКА в серии буллитов 21 ноября

22 ноября 2014 11:07  [1294] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородское "Торпедо" уступило московскому ЦСКА в серии буллитов 21 ноября.

Матч завершил ноябрьскую домашнюю серию нижегородцев в Континентальной хоккейной лиге.

Торпедовцы, игравшие в ретро-форме, напоминавшей о команде середины девяностых, открыли счет на седьмой минуте встречи. Войтек Вольский при игре в большинстве сориентировался с отскочившей от него шайбой и добил ее на пятаке у ворот ЦСКА. Тем не менее, по ходу первого периода армейцы вышли вперед. Первая шайба стала следствием ошибки нижегородцев при передаче в зоне гостей: перехват, контратака Александра Радулова и Игоря Григоренко с голом последнего. Второй гол ЦСКА за 35 секунд до перерыва стал следствием реализации большинства.

Во втором периоде Яркко Иммонен выжал максимум из борьбы на пятаке и сравнял счет. Но в середине третьего ЦСКА вновь вышел вперед, причем шайба влетела в ворота сразу после двух рикошетов: от ноги защитника, а затем – от штанги. Не прошло и трех минут, как Артем Блажиевский отличился в большинстве, счет снова стал равным.

В концовке основного времени и в овер-тайме "Торпедо" играло острее, но вырвать победу не получилось. В серии буллитов после трех обязательных бросков победителя также не выявили. Когда пошли броски "до первой ошибки", решающей стала сессия, по ходу которой бросок торпедовца Яркко Иммонена пришелся в штангу, а армеец Роман Любимов был точен. Итог 3:4, "Торпедо" уступил.

Следующий матч в чемпионате КХЛ "Торпедо" проведет 27 ноября на льду череповецкой "Северстали".