Последние новости рубрики Общество
Общество

Вклад Совета директоров в социально-экономическое развитие Приокского района Нижнего Новгорода в 2014 году превысил 2,4 млн рублей

22 ноября 2014 12:35  [602] Общество
Вклад Совета директоров в социально-экономическое развитие Приокского района Нижнего Новгорода в 2014 году превысил 2,4 млн рублей. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

"Я не представляю себе жизнь Приокского района без постоянной опоры и поддержки со стороны Совета директоров. Наш Совет объединяет руководителей ведущих предприятий, заинтересованных в активном развитии Приокского района, а также оказывают финансовую поддержку школам, общественным и ветеранским организациям. Непосредственный вклад Совета директоров в социально-экономическое развитие района в 2014 году составил 2,405 млн рублей. Работа нашего Совета директоров не ограничивается формальным принятием решений. С помощью Совета налаживается действительно тесное и плодотворное взаимодействие бизнеса и местной власти, предприятий и организаций между собой, что делает этот орган по-настоящему нужным и эффективным. Общая работа - залог процветания Приокского района на долгие времена", - приводит управление слова главы администрации Приокского района Сергея Белова.

Как сообщает управление, в Приокском районе на базе завода ОАО "НИТЕЛ" состоялось очередное заседание Совета директоров. В работе заседания приняли участие глава администрации Приокского района Сергей Белов, генеральный директор Ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев, директор ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" Евгений Хапов, руководители ведущих предприятий, учреждений, общественных организаций и силовых структур района.

Открыл работу заседания председатель Совета директоров Николай Воронов, который поздравил присутствующих с 25-летием Ассоциации промышленников и предпринимателей, ознакомил с повесткой дня и представил нового руководителя отдела полиции №6 УВД по городу Нижнему Новгороду Виталия Захарцева, а также заместителя главы администрации Приокского района Дмитрия Сивохина.

В рамках заседания участники обсудили работу завода ОАО "НИТЕЛ" в современных условиях, с докладом по которому выступил директор предприятия Сергей Самойлов. Для того, чтобы участники встречи получили более полное представление о работе предприятия, была организована экскурсия по производственным цехам с последующим посещением музея завода.

Валерий Цыбанев, обращаясь к членам Совета директоров района, отметил, что в сегодняшних условиях очень важна взаимная поддержка и координация усилий руководителей и крупных предприятий, и предприятий малого и среднего бизнеса в обеспечении дальнейшего устойчивого развития своих трудовых коллективов и района в целом. Эту мысль поддержал и Евгений Хапов, который познакомил участков заседания с передовыми практиками повышения конкурентоспособности крупных компаний за счет формирования устойчивых взаимовыгодных связей с предприятиями малого и среднего бизнеса.

Директор института промышленных технологий машиностроения Алексей Панов рассказал о подготовке и трудоустройстве выпускников института промышленных технологий машиностроения.

Кроме того, в ходе работы Совета руководители предприятий обсудили вопрос о подготовке района к новогодним и рождественским праздникам, его праздничного оформления.

СПРАВКА:
Совет директоров Приокского района был создан в начале 1996 года, как общественная организация без образования юридического лица. Первым председателем был избран Александр Батырев. Совет был создан с целью объединения административных органов и ведущих предприятий для совместного решения социальных и экономических проблем. Первоначально в состав Совета вошли руководители 20 предприятий района.

В феврале 2000 года Совет директоров был зарегистрирован как юридическое лицо под наименованием ООО "Приокские товаропроизводители". В настоящее время в состав Совета входят руководители 22 крупных предприятий района. На заседаниях Совета, которые проводятся ежеквартально, рассматриваются вопросы финансового, экономического и юридического характера, обсуждаются социально-экономические проблемы, вопросы профориентации учащихся старших классов, благоустройства района и реализации социально-значимых проектов. Возглавляет Совет генеральный директор ОАО "ННПО имени М.В.Фрунзе" Николай Воронов.
Поделиться: