Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Почти 450 тысяч рублей похитили злоумышленники из расположенного в Автозаводском районе Нижнего Новгорода колледже банкомата

22 ноября 2014 14:22  [510] Происшествия
Почти 450 тысяч рублей похитили злоумышленники из расположенного в Автозаводском районе Нижнего Новгорода колледже банкомата. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Установлено, что поздним вечером 20 ноября 2014 года двое неизвестных мужчин, связав скотчем сторожа учебного заведения, взломали банкомат и похитили из него денежные средства в размере 447 тысяч рублей.

Сообщение о происшествии поступило в отдел полиции №1 (по обслуживанию Автозаводского района) управления МВД России по Нижнему Новгороду от женщины – охранника колледжа. Прибывшим на место происшествия правоохранителям женщина сообщила, что двое мужчин в масках напали на неё, связали скотчем и поместили в душевую комнату. Однако женщина, с помощью подручных средств, освободилась от скотча и нажала кнопку тревожной сигнализации. К этому моменту злоумышленники успели скрыться.

Сотрудники полиции установили, что нападавшие, воспользовавшись принесенным инструментом, предположительно болгаркой, вскрыли банкомат, находившийся в здании учебного заведения, и похитили из него 447 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ "Грабеж".

Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия с целью установления личностей подозреваемых и их задержания.
Поделиться: