Последние новости рубрики Общество
Общество

Супруга губернатора Нижегородской области Татьяна Шанцева ушла из жизни

24 ноября 2014 12:13  [16827] Общество
Фото НИА Нижний Новгород

Фото НИА Нижний Новгород

Супруга губернатора Нижегородской области Татьяна Шанцева ушла из жизни. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области 24 ноября 2014 года.

"Правительство Нижегородской области потрясено известием об уходе из жизни Татьяны Владимировны Шанцевой. Она была удивительным человеком, очень отзывчивой, душевной, жизнерадостной женщиной. Такой она запомнится навсегда. Выражаем искренние соболезнования родным, близким и друзьям Татьяны Владимировны. Разделяем вместе с ними это большое горе. Тяжесть утраты, которую вы переживаете, болью отзывается в наших сердцах. Светлая ей память!" – говорится в сообщении.

СПРАВКА:
Татьяна Владимировна Шанцева окончила Московский авиационный институт. По распределению попала в ОКБ имени Ильюшина, где участвовала в разработке шасси для самолетов Ил-76, Ил-96. В середине 1960-х годов вышла замуж за Валерия Шанцева, с которым они познакомились, учась в Московском авиационном техникуме.

В конце 1980-х годов была назначена на должность руководителя технологического бюро ОКБ имени Ильюшина. В начале 1990-х – получила второе высшее образование в Финансовой академии при Правительстве РФ. Татьяна Шанцева одной из первых в России получила лицензию Минфина РФ по работе с ценными бумагами. До 1997 года работала в фонде имущества Москвы.

С 1997 по 2005 год – заместитель руководителя отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Центральном федеральном округе. Октябрь 2005 года - замруководителя отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Приволжском федеральном округе.

С ноября 2005 года работала Управляющая нижегородским филиалом "Московского банка реконструкции и развития" (расчетного банка АФК "Система").
Поделиться: