Последние новости рубрики Общество
Общество

Территория Нижнего Новгорода освобождена от более 350 самовольно размещенных нестационарных торговых объектов по данным на конец октября 2014 года

25 ноября 2014 13:21  [845] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Территория Нижнего Новгорода освобождена от более 350 самовольно размещенных нестационарных торговых объектов по состоянию на конец октября 2014 года. Об этом сообщила директора департамента экономического развития горадминистрации Ирина Семашко в ходе совместного заседания комиссий Гордумы по бюджетной, финансовой и налоговой политике и по экономике, промышленности и предпринимательству 25 ноября.

По ее словам, к 31 октября 2014 года с мест своего незаконного размещения в добровольном и принудительном порядке были вывезены 360 подобных объектов, из которых 90 – в Автозаводском районе, 99 – в Канавинском, 39 – в Ленинском, 23 – в Московском, 25 – в Нижегородском, 19 – в Приокском, 28 – в Советском и 37 – в Сормовском.

"В соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями на проведение мероприятий по освобождению земельных участков от данных объектов в 2014 году на счета администрации города было зачислено 4,8 млн рублей. Объем принятых бюджетных ассигнований составляет 4,3 млн рублей, сумма неизрасходованных средств, по состоянию на 24 ноября – 255 тысяч рублей", - отметила Ирина Семашко.

В свою очередь депутат городской Думы Александр Котюсов внес предложение о проведении в преддверии новогодних и рождественских праздников проверки мест продаж пиротехнических изделий: павильоны, киоски, магазины, отделы и секции магазинов. Предложение было поддержано, и принято решение рассмотреть результаты данных проверок на следующем заседании комиссии городской Думы.

Напомним, что "Горячая" телефонная линия по вопросу освобождения территории города от нестационарных торговых объектов прошла в Нижнем Новгороде 25 ноября.
Поделиться: