Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Ограблен благотворительный фонд

29 декабря 2000 15:26  [1703] Происшествия
(Корр. НТА А. Рукавишников): По данным отделения информации ГУВД Нижегородской области, за минувшие сутки в нашем регионе зарегистрировано 223 преступления. Пока не раскрыто 58 из них, то есть один из трех разбоев, 13 из 23 грабежей и 44 из 87 краж. Одно убийство и оба нанесения тяжких телесных повреждений уже удалось раскрыть.

В два часа ночи в Советском районе пятеро неизвестных свободно вошли в офис благотворительного фонда на улице Рокоссовского, где ночевали двое дежурных водителей в возрасте 26 и 24 лет. Избив водителей, грабители взломали личный сейф заместителя начальника фонда по социальным вопросам и забрали оттуда принадлежащие ей 11 золотых изделий и 670 долларов. Накануне эта женщина продала свою квартиру.

В шесть часов вечера в Дзержинске у железнодорожного переезда в поселке Горбатовка двое каких-то парней в возрасте 20-23 лет остановили "Жигули" ВАЗ-21043, которыми управляла 37-летняя частная предпринимательница. Угрожая женщине расправой, преступники высадили ее из машины, сели туда и уехали в неизвестном направлении.

Два часа спустя в поселке Вахтан Шахунского района в доме на улице Комарова ранее судимый 16-летний парень в результате пьяной ссоры ударил ножом в грудь 30-летнюю хозяйку. От полученного ранения пострадавшая скончалась на месте преступления. Ее собутыльник задержан. Оба участника конфликта нигде не работали.
Поделиться: