Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Тела женщины 1973 года рождения и мужчины 1967 года рождения были найдены на месте пожаров в Кулебаках и Починковском районе Нижегородской области 25 ноября

26 ноября 2014 10:06  [632] Происшествия
Тела женщины 1973 года рождения и мужчины 1967 года рождения были найдены на месте пожаров в Кулебаках и Починковском районе Нижегородской области 25 ноября. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

В 00:39 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме на ул. Энгельса в Кулебаках. Сгорела внутренняя отделка дома и имущество на площади 80 кв.м. На месте пожара обнаружено тело погибшей жены хозяина дома 1973 года рождения. Сам хозяин дома - мужчина 1971 года рождения, получил ожоги спины и рук второй и третьей степени (15% тела). Пострадавший мужчина был спасен подразделением пожарной охраны и госпитализирован в ЦРБ г. Кулебаки. Предполагается, что причина пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении погибшей жены хозяина.

Неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной пожара и в с. Ильинское Починковского района. Сообщение о пожаре поступило в 18:20. Обгорела внутренняя отделка и имущество личного жилого дома на общей площади 16 кв.м. На месте пожара обнаружено тело погибшего мужчины 1967 года рождения. По имеющимся в ОНД по Починковскому району сведениям, погибший в списках ОМВД по Починковскому району как неблагополучный и злоупотребляющий спиртными напитками не состоял.

Всего за сутки 25 ноября поступили сообщения о 11-ти пожарах, произошедших в Нижегородской области, из них два – в областном центре. Огнем повреждены семь личных жилых домов и пять строений. Причинами пожаров стали: нарушение правил пожарной безопасности, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, неисправность отопительных печей.

Аварийно-спасательными отрядами города и области за минувшие сутки совершено 25 выездов, из них 15 – на оказание помощи населению, один – на пожар, один – на ликвидацию последствий ДТП.

Как соjбщалось ранее, пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар в жилом доме в Лукояновском районе и пожар в сарае в г.о. г. Первомайск Нижегородской области 26 ноября.
Поделиться: