ХК "Саров" "дотерпел" до победы в Балашихе в матче против "Динамо" 25 ноября

26 ноября 2014 10:12  [511] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

ХК "Саров" "дотерпел" до победы в Балашихе в матче против "Динамо" 25 ноября.

Георгий Гелашвили помог торпедовскому фарм-клубу, отыграв "на ноль". Матч в Балашихе ознаменовался возвращением на лед голкипера "Торпедо" Георгия Гелашвили, получившего травму в сентябре. Для восстановления формы он был командирован в фарм-клуб. Первый же матч за "Саров" голкипер отыграл, не позволив сопернику отличиться.

Игра развивалась ровно. По ходу встречи соперники нанесли по 52 броска по воротам. "Саров" бросал точнее, статистика бросков в створ – 30:25 в пользу саровчан.

Судьбу встречи решила одна-единственная шайба. Гости третий период начали в большинстве, реализованное на второй минуте Дмитрием Голденковым. "Саров" сохранил минимальное преимущество и победил 1:0.

Победа позволила "Сарову" подняться на одну строчку вверх в турнирной таблице. Теперь команда Игоря Аверкина занимает в ВХЛ девятнадцатое место.

Следующий матч "Саров" проведет на льду занимающего второе место воронежского "Бурана"27 ноября.