Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский шахматист Илья Дудукин занял первое место в третьем финальном этапе Кубка Эмилии по молниеносным шахматам

26 ноября 2014 10:56  [1029] Спорт
Нижегородский шахматист Илья Дудукин занял первое место в третьем финальном этапе Кубка Эмилии по молниеносным шахматам. Об этом сообщили в шахматной федерации Нижегородской области

По информации федерации, 30-летний Илья Дудукин из Нижнего Новгорода занял первое место, набрав 12 очков, 35-летний Семен Вировлянский из Нижнего Новгорода занял второе место, 38-летний кстовчанин Александр Куликов занял третье место.

Соревнования прошли в Дзержинске Нижегородской области 23 ноября.

Турнир традиционно прошел по швейцарской системе в 15 туров. Контроль времени - три минуты до конца партии каждому участнику с добавлением двух секунд за каждый ход, начиная с первого. Турниры проводятся с обсчетом рейтинга FIDE (Fédération Internationale des Échecs) по блицу.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда "Петербургская политика" и газеты "Спорт-экспресс", Нижегородская область заняла 6-е место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.
Поделиться: