Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"ВымпелКом" оптимизирует радиочастотный спектр для увеличения скорости данных в сети подвижной радиотелефонной связи

26 ноября 2014 11:11  [990] Бизнес
ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") оптимизирует радиочастотный спектр для увеличения скорости данных в сети подвижной радиотелефонной связи. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Благодаря интенсивному развитию Нижегородской области, жители очень активно используют современные гаджеты и трафик операторов растет большими темпами", - отметили в пресс-службе.

"Одна из характеристик уровня предоставляемого сервиса абонентам "Билайн" - это скорость передачи данных в сети подвижной радиотелефонной связи. Рост данного показателя в Нижегородском филиале ОАО "ВымпелКом" связан, в том числе, с оптимизацией радиочастотного спектра. Для сравнения - в сети "Билайн" с 2011 по 2014 год трафик мобильного интернета вырос в более чем девять раз", - приводит пресс-служба слова технического директора Нижегородского филиала ОАО "ВымпелКом" Алексея Самонова, который принял участие в координационном совете руководителей территориальных органов Роскомнадзора в Приволжском федеральном округе.

Алексей Самонов выступил с докладом "Динамика использования радиочастотного спектра Нижегородским филиалом ОАО "ВымпелКом".

Координационный совет был посвящен формам взаимодействия территориальных управлений Роскомнадзора и Радиочастотной службы при осуществлении контроля использования радиочастотного спектра и радиоэлектронных средств. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Роскомнадзора России Олег Иванов и заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония запуска в эксплуатацию семи новых радиотелевизионных станций (РТС) в Нижегородской области. Вещание первого федерального мультиплекса (пакета цифровых каналов РТРС-1) было запущено на радиотелевизионных станциях в Городце, Чкаловске, Сеченове, Лыскове, а также Михайлове (Ковернинский район), Сокольском и Летней Базе (Сокольский район).
Поделиться: