Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Пилотный проект по внедрению нового сервиса в рамках системы электронного документооборота E-invoicing успешно завершился в Волго-Вятском банке Сбербанка России

26 ноября 2014 12:05  [576] Бизнес
Пилотный проект по внедрению нового сервиса в рамках системы электронного документооборота E-invoicing успешно завершился в Волго-Вятском банке Сбербанка России. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Теперь клиенты банка могут получать от банка счета-фактуры за оказанные услуги в электронном виде, заверенные электронной подписью уполномоченного лица банка и являющиеся юридически значимыми документами.

"Уверены, что новые возможности услуги E-invoicing удовлетворят потребности наших самых требовательных корпоративных клиентов в части обмена юридически значимыми безбумажными документами, а также позволят повысить качество сервиса по таким банковским услугам, как инкассация, внешнеэкономическая деятельность, расчетно-кассовое обслуживание и другие", – отметил председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев.

E-invoicing — это универсальная система электронного документооборота, с помощью которой клиенты банка могут решать бизнес-задачи вне зависимости от расстояния между контрагентами, масштабов бизнеса и вида деятельности. Использование E-invoicing позволяет отказаться от пересылки бумажных экземпляров документов. С услугой E-invoicing клиенты могут не только обмениваться электронными документами со своими контрагентами, но и взаимодействовать с налоговыми органами по предоставлению отчетности.

В настоящее время Волго-Вятским банком Сбербанка также запущен пилотный проект, позволяющий банку обмениваться с клиентами через E-invoicing иными электронными юридически значимыми документами в рамках договоров инкассации (актами выполненных работ, отчетов по комиссии, счетов на оплату), что также в перспективе заметно повысит качество сервиса.

СПРАВКА:
Волго-Вятский банк Сбербанка России — один из 16 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает около 2000 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.
Поделиться: