Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Департамент культуры администрации Нижнего Новгорода рассчитывает включить расходы на реконструкцию детского театра "Вера" в бюджет 2015 года

26 ноября 2014 14:20  [2093] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Департамент культуры администрации Нижнего Новгорода рассчитывает включить расходы на реконструкцию детского театра "Вера" в бюджет 2015 года. Об этом директор департамента культуры горадминистрации Лариса Моторина сообщила на пресс-конференции 26 ноября.

По ее словам, после окончания процедуры передачи здания детского театра "Вера" в муниципальную собственность следующим этапом должно стать возобновление реконструкции помещения.

"Мы рассчитываем, что в городской бюджет будут внесены поправки, которые позволят выделить 35 млн 150 тысяч рублей на реконструкцию "Веры". Мы будем проводить ремонт на условиях софинансирования с правительством Нижегородской области. Даже если мы не сможем начать реконструкцию в ближайшее время, театр будет гарантированно достроен к 2017 году", - отметила она.

Также, по словам начальника департамента, поправки в бюджет планируется внести в конце 2014 – начале 2015 года.

Как сообщалось ранее, в октябре 2014 года завершилась процедура передачи здания театра "Вера" в муниципальную собственность из областной.

Напомним, что здание театра "Вера" в Нижнем Новгороде передано из областной в муниципальную собственность. Соответствующее решение принято Гордумой 15 октября 2014 года. Здание передано в стадии реконструкции. В мае 2014 года сообщалось, что реконструкция приостановлена в связи с переходом здания от одного собственника другому. Тогда же в региональном правительстве сообщили, что окончание работ будет проводиться в рамках софинансирования с городом.

Реконструкция театра началась в июне 2013 года.
Поделиться: