Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Новый интернет-портал о городской культуре заработал в Нижнем Новгороде 26 ноября

26 ноября 2014 14:30  [1887] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Новый интернет-портал о городской культуре заработал в Нижнем Новгороде 26 ноября. Об этом директор департамента культуры горадминистрации Лариса Моторина на пресс-конференции 26 ноября.

По ее словам, основная задача проекта – консолидировать всю имеющуюся информацию обо всех сферах культурной жизни города на одном ресурсе.

"Про культуру пишут многие, но у туристов, приезжающих в Нижний Новгород, нет возможности прочитать все это, потому что он не знает, где искать нужную информацию. А данный ресурс будет содержать всю нужную информацию о городских событиях, музеях, театрах, праздниках, музыкальных концертах. Там же будут представлены биографии известных нижегородцев, а также исторические очерки", - сообщила Моторина.

На сайте представлено несколько информационных блоков: анонсы и отчеты о мероприятиях, афиши концертов, спектаклей, выставок, дайджест о культуре, информация о достопримечательностях города и творческих коллективах.

Лариса Моторина также сообщила, что городской департамент культуры лишь информационно поддерживает этот ресурс, а контент и обслуживание – результат работы неравнодушных энтузиастов.
Поделиться: