Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Ежегодная Декада энергетики стартовала в лицее №38 Нижнего Новгорода с 26 ноября

26 ноября 2014 15:29  [837] Бизнес
Ежегодная Декада энергетики стартовала в лицее №38 Нижнего Новгорода с 26 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ТГК-6".

Согласно сообщению, в лицее №38 Нижнего Новгорода с углубленным изучением физики и технических дисциплин началась ежегодная Декада энергетики. По традиции партнером мероприятия в рамках совместного проекта "Человек и энергия" выступает Нижегородский филиал ОАО "ТГК-6" КЭС-Холдинга.

На открытии Декады директор Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6" Сергей Добров объявил о старте ежегодного конкурса ученических работ для учащихся лицея. В этом году им предложена тема "Производство энергии: заглянем в будущее. Технологии, ресурсы, перспективы". Итоги конкурса будут подведены в феврале следующего года. В состав жюри входят представители филиала.

Кроме того, в ходе Декады энергетики старшеклассники лицея побывают с ознакомительными экскурсиями на станциях филиала. Первая поездка на Сормовскую ТЭЦ состоится 27 ноября, а всего в этом году запланировано провести четыре экскурсии.

"Проект "Человек и энергия" реализуется с 2006 года, его цель – пробудить в одаренных старшеклассниках интерес к нашей профессии. Энергетика – это высокие технологии и сложные физические процессы, специалист-энергетик должен обладать большими знаниями в области точных наук, в первую очередь физики. А лицей №38 создает для этого прочную базу", - отметил Сергей Добров.
Поделиться: